• 19 марта 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Пятницкая, 3/4 стр. 1

Mitzva Bar. Лекция Давида Нисенгольца "Еврейская мистическая символика"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2597 дней назад
19 марта 2017 c 16:00 до 18:30
Москва
ул. Пятницкая, 3/4 стр. 1

Сколько символов у евреев? Какой самый древний и какой самый важный? Что символизирует менора? В чем тайна шестиконечной звезды? И как Каббала и еврейская символика связаны между собой? Об этом нам расскажет Давид Нисенгольц в Мицва баре.

Пирамида, недремлющее око, орлы с разным количеством голов – все это символы, давно и хорошо всем знакомые. Мимоза – символ восьмого марта, красный – символ любви, свеча – памяти. Символы окружают нас везде. Многие знакомы нам с рождения, другие занимают свои почетные места пока мы растем и узнаем, что мир огромен. Но как много символов мы можем дешифровать? Как много символов мы знаем?

19 марта, сидя в уютном подвале Мицва бара (история которого сама по себе символична, а к стенам и сводчатому потолку, говорят, приложились вольные каменщики), мы узнаем о символах еврейского мира: сколько их, какой самый древний и самый ли он важный, есть ли тайна у шестиконечной звезды и что прячет от нас Каббала. Зайдем мы в этот запутанный лабиринт сами, скрепив сердце парой коктейлей бесконечного меню Мицва бара, а выведет нас оттуда не нить Ореадны, а историк, руководитель проекта британского фонда CAF Давид Нисенгольц с авторской лекцией «Еврейская мистическая символика».

Одиссея наша начнется 19 марта в 16:00, отплываем от метро Новокузнецкая, а в трюме для каждого найдется два коктейля и тайна, которую лучше разделить с другом.

Мероприятие пройдет по адресу: ул. Пятницкая, ¾ стр. 1. Стоимость участия 1500 р. (2 коктейля бесплатно) 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше